Jarretière LC – LC multimode 50/125 OM3 LSZH Duplex 1 m

Brands
> SKU: EBL-150D4LCPLCP

La jarretière Multimode SC-SC est utilisée pour le montage de systèmes de fibre optique apportant une stabilité exceptionnelle et une faible atténuation. Le connecteur SC possède un système d’installation facile “Push-Pull” qui garantit une fiabilité supérieure lors de sa connexion. Fibre optique SC-SC en 1 m

Description

La jarretière Multimode SC
-SC est utilisée pour le montage de systèmes de fibre optique apportant une stabilité exceptionnelle et de faible réflectrance. Le connecteur SC possède un système d installation facile ” Push
-Pull “et garantit une fiabilité supérieure lors de sa connexion. EBL
-150D4LCPLCP. Classification : ISO/IEC 11801 Type OM4 fiber IEC 60793
-2
-10 Type A1a.3 fiber TIA/EIA 492AAAD ITU G651.1 Longueur : 15 m
– Les assemblages sont basés sur la norme Telcordia GR
-326
-Core
– Pour supporter les tensions et efforts mécaniques, les jarretières contiennent des fils d’aramide comme renforcement.
– Elles contiennent des éléments mécaniques pour un excellent alignement et accouplement entre les dispositifs optiques, sans problèmes de déconnexion par vibration ou manipulation.
– Disponible en 50/125
– Température d’utilisation:
-20ºC à 70ºCLe terme LSZH signifie “Low Smoke, Zero Hallogen” (faible taux de fumée, zéro hallogènes). Ce composant réduit la quantité des gaz toxiques ou corrosifs émis au cours de la combustion, généralement utilisé de manière horizontale ou verticale dans un environnement où la population est exposée. (Les câbles peuvent donc être installés dans des environnements exposés au public)

Documents

Fiche produit/pdf